ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
25 февраля 2024, 23:23

Наблюдатель миссии СНГ: единый день голосования - правильная практика, которую нужно продолжать

25 февраля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Единый день голосования - правильная практика, которую нужно продолжать. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделился наблюдатель миссии СНГ Андрей Литвинов во время посещения участка для голосования №115 Октябрьского района Могилева, передает корреспондент БЕЛТА.

В качества наблюдателя на выборах Андрей Литвинов участвует впервые. В течение сегодняшнего дня делегация посетила несколько участков, расположенных в учреждениях образования города.

"Мы отметили, что подготовка к такому важному общественно-политическому событию была проведена на высоком уровне", - подчеркнул он.

Наблюдатели во время посещения обратили внимание на настроение членов избирательных комиссий и избирателей.

"Нам понравилось очень хорошее настроение - как у избирательных комиссий, так и людей. На вопрос "что вы хотите от этих выборов?" мы слышали конкретные ответы людей. Что они надеются, что выборы пройдут спокойно. А самое главное, будут выбраны достойные кандидаты, которые будут работать над дальнейшим улучшением качества жизни в республике", - поделился Андрей Литвинов.

Наблюдатель резюмировал - единый день голосования прошел на высочайшем организационном уровне, активность у избирателей тоже была высокой.

"Решение проводить единый день голосования - правильное. Правильна схема, что несколько дней люди могут приходить на участки и голосовать предварительно. У кого-то могут планы на выходные дни. Особенно актуально это для студентов, которые зарегистрированы в городе, а на выходные уезжают домой. Главное - это удобство для людей. И у Центральной избирательной комиссии Беларуси получилось все это сделать, - подытожил Андрей Литвинов. - Мы считаем, что единый день голосования - правильная практика, которую обязательно надо продолжать".-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси