ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
17 марта 2024, 18:40

Наблюдатели из Беларуси на выборах президента РФ посетили участки от Калининграда до Владивостока

17 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Наблюдатели из Беларуси, работающие на проходящих в России выборах президента, посетили избирательные участки по всей стране - от Калининграда до Владивостока. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе посольства Беларуси в РФ.
"Дипломаты посольства Беларуси в России приняли активное участие в процессе наблюдения за выборами президента России. Наблюдали все три дня, с 15 по 17 марта. В составе миссии СНГ и по приглашению российского Центризбиркома. На десятках избирательных участков: от Калининграда до Владивостока. Также дипломаты оказывали необходимое содействие в работе наблюдателям, прибывшим из Беларуси", - рассказали в пресс-службе.


"Выборы проходят организованно, в спокойной атмосфере и в соответствии с национальным законодательством. Каких-либо нарушений не зафиксировали. Все участки оборудованы необходимыми информационными материалами и техническими средствами. Опыту внедрения и использования последних наши наблюдатели уделили особое внимание", - отметили в диппредставительстве.

Всего на выборах президента РФ в качестве международных наблюдателей присутствуют 43 представителя Беларуси. В их числе - парламентарии, представители ЦИК, дипломаты.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси