ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Общество
18 июня 2023, 13:01

Начальник Осиповичского гарнизона: в последнее время количество контрактников заметно увеличилось

Алексей Ратушный
Алексей Ратушный

18 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В последнее время количество контрактников в 51-й гвардейской артиллерийской бригаде заметно увеличилось. Об этом в проекте БЕЛТА "Страна говорит" рассказал начальник Осиповичского гарнизона, командир 51-й гвардейской артиллерийской бригады Алексей Ратушный.

Участники проекта обсудили службу в Вооруженных Силах, а также готовность и желание молодых белорусов идти в армию. Алексей Ратушный отметил, что в Осиповичском гарнизоне проводится значительная работа по популяризации Вооруженных Сил у детей и молодежи. "К нам хотят попасть на службу. Наверное, значительную роль играет та работа, которую мы проводим с детьми и молодежью. Мы привозим ребят к нам, и они могут ощутить мощь выстрела реактивной системы залпового огня, когда буквально дрожит земля под ногами. И дети смотрят на это не просто с желанием - с азартом. Некоторые сразу изъявляют желание в будущем записаться в нашу воинскую часть", - рассказал Алексей Ратушный.

Отвечая на вопрос, много ли военнослужащих в Осиповичском гарнизоне желает служить по контракту, Алексей Ратушный подчеркнул, что в последнее время таких желающих достаточно много. "Здесь надо сказать, что многие призывники хотят идти служить по контракту сразу. Есть определенные блага и гарантии, которые и привлекают призывников к службе по контракту. И за последнее время количество контрактников значительно увеличилось. Кто-то идет на контракт сразу, кто-то в ходе службы, кто-то после ее завершения. Могу сказать, что у меня около 40% военнослужащих по контракту", - сказал он.

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.-0-

Фото Татьяны Матусевич

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси