ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
16 февраля 2019, 15:30

Надежда Скардино наградила призеров детских соревнований "Беговелотон-2019"

16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Олимпийская чемпионка по биатлону Надежда Скардино наградила победителей и призеров детских соревнований "Беговелотон-2019" в учебно-тренировочном горнолыжном центре "Солнечная долина", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Состязания на беговелолыжах с элементами биатлона собрал юных атлетов из нескольких городов Беларуси. Проигравших в турнире не было, заслуженные призы и подарки детям вручила Надежда Скардино, а родители терпеливо выстраивались в очередь заполучить автограф и сделать селфи с чемпионкой.

"Всегда, когда есть возможность, откликаюсь на такие акции, - сказала Надежда Скардино. - У меня друзья занимаются подобными проектами, поэтому очень хорошо понимаю и поддерживаю людей, которые организовывают мероприятия такого рода. Каждого ребенка постарались наградить, каждому подписала сертификат об участии. Кто знает, может, среди этих ребят есть и будущие чемпионы".

Надежда Скардино
Надежда Скардино

Олимпийскую чемпионку в предстоящий понедельник, 18 февраля, болельщики смогут увидеть на "Гонке легенд". По словам Надежды, поддержать ее в спорткомплекс "Раубичи" приедут также родные и друзья.

Организаторами соревнований "Беговелотон-2019" выступили клуб "Беговел" и благотворительный фонд помощи детям "Белый Аист". Собранные средства пойдут на помощь маленьким пациентам онкологического центра в Боровлянах, воспитанникам домов-интернатов в Вилейке и Новогрудке, а также Осиповичской спецшколы-интерната для детей с нарушением функций опорно-двигательного аппарата и Молотковичской школы-интерната.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси