ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
06 сентября 2023, 16:31

"Нам удалось начать прекрасный диалог". Нарбаева о Первом белорусско-узбекском женском бизнес-форуме

Танзила Нарбаева и Наталья Кочанова
Танзила Нарбаева и Наталья Кочанова

6 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый белорусско-узбекский женский бизнес-форум открывает новые возможности для успешного сотрудничества, заявила председатель Сената Олий Мажлиса Танзила Нарбаева по итогам пленарного заседания данного форума на тему "Женщины в бизнесе - потенциал для развития делового сотрудничества Беларуси и Узбекистана", передает корреспондент БЕЛТА.

Спикер призналась, что парламентская делегация Узбекистана чувствовала себя в Беларуси как дома. "За короткое время мы еще глубже изучили историю Беларуси. Глубже ознакомились с состоянием экономики и социальной сферы, насладились культурой, искусством Беларуси, отведали прекрасные белорусские блюда. За это вам большое спасибо, - сказала Танзила Нарбаева.

"Сегодняшний форум открывает новые возможности для успешного сотрудничества. И главное здесь не цифры, не количество соглашений и контрактов. Главное здесь - установление и дальнейшее развитие крепкой дружбы, добрососедства между нашими странами. Судя по откликам участниц форума, нам удалось начать прекрасный диалог. Пусть он будет постоянной, эффективной площадкой. Пусть эта площадка служит обеспечению счастливого будущего наших трудолюбивых, искренних людей. Ведь это объединяет наши народы. И белорусы, и узбеки - открытые, добродушные, трудолюбивые. В этом мы очень схожи", - добавила она.

По приглашению Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь страну с официальным визитом посещает парламентская делегация Республики Узбекистан во главе с председателем Сената Олий Мажлиса Танзилой Нарбаевой. Во время визита организовано проведение Первого белорусско-узбекского женского бизнес-форума. В рамках форума накануне прошли секционные заседания. Сегодня прошло ключевое мероприятие бизнес-форума - пленарное заседание на тему "Женщины в бизнесе - потенциал для развития делового сотрудничества Беларуси и Узбекистана".

Организатор форума - Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси