ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
20 сентября 2023, 16:25

НАН Беларуси будет развивать сотрудничество с научными и образовательными организациями Кубы

Фото из архива
Фото из архива

20 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальная академия наук Беларуси будет развивать сотрудничество с научными и образовательными организациями Кубы, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НАН по итогам визита делегации Министерства высшего образования Кубы.

В ходе встречи с председателем Президиума НАН Беларуси Владимиром Гусаковым стороны обсудили текущее состояние сотрудничества НАН с научными и образовательными организациями Кубы, а также пути развития взаимодействия, в том числе в области подготовки кадров высшей квалификации, взаимных визитов специалистов для обмена опытом и чтения курса лекций по различным дисциплинам.

Гости подробно ознакомились с последними разработками ученых НАН Беларуси, которые представлены на постоянно действующей выставке "Достижения отечественной науки - производству".

По итогам переговоров подписано соглашение между НАН Беларуси и Высшей школой государственных и правительственных кадров Кубы, а также рамочное соглашение о научном сотрудничестве между Институтом биоорганической химии НАН и Гаванским университетом.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси