ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
21 ноября 2015, 10:49

НАН Беларуси представит на Expo-Russia Belarus более 200 разработок

21 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальная академия наук Беларуси представит свыше 200 новейших разработок на Международной промышленной выставке Expo-Russia Belarus, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НАН.

На выставке, которая пройдет в Минске 24-26 ноября, НАН представят 26 организаций. Ученые продемонстрируют новейшие разработки в сфере энергетики, машиностроения, транспорта, связи, медицины и фармацевтики, уточнили в пресс-службе. Площадь коллективного стенда академии составит 100 кв.м. Научно-практический центр по механизации сельского хозяйства НАН Беларуси представит натурную экспозицию площадью 360 кв.м на открытой площадке.

Кроме того, ученые и специалисты НАН Беларуси примут участие в мероприятиях деловой программы выставки и Минского бизнес-форума. Так, 25 ноября пройдет круглый стол, организованный совместно с Министерством образования Беларуси. Планируется, что в его работе примут участие делегация Министерства образования и науки Российской Федерации, руководство и специалисты НАН Беларуси и Министерства образования Беларуси. Во время мероприятия будут обсуждаться перспективы расширения сотрудничества России и Беларуси в сфере науки, высшего и среднего образования, сотрудничество в вопросах формирования научно-технических программ, реализуемых в рамках Союзного государства в области радиоэлектроники, информационных и космических технологий.

Международная промышленная выставка Expo-Russia Belarus впервые пройдет 24-26 ноября 2015 года в Минске в Национальном выставочном павильоне. Мероприятие приурочено к 15-летней годовщине со дня подписания Договора о создании Союзного государства. Цель выставки - развитие экономического, научно-технического, культурного, политического сотрудничества между Россией и Беларусью, установление и укрепление связей между странами, развитие совместного бизнеса, торгово-экономических и инвестиционных отношений, налаживание деловых контактов и поиска новых бизнес-партнеров.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси