ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Общество
16 августа 2022, 10:57

НАН к Фестивалю науки объявила конкурс на лучшую скульптуру из вторсырья

Фото из архива
Фото из архива

16 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальная академия наук Беларуси совместно с движением "Цель 99" объявляет конкурс на лучшую скульптуру из вторсырья "Фигура человека", который пройдет на Фестивале науки - 2022, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НАН.

"В конкурсе могут принять участие все желающие без возрастных ограничений. Конкурсные работы должны представлять из себя фигуру стоящего прямо человека и могут быть выполнены как из одного, так и из нескольких видов вторичных ресурсов", - рассказали в пресс-службе.

Конкурс будет проходить в три этапа. Во время отборочного оргкомитет конкурса по фотографии определит работы, которые соответствуют всем условиям и будут допущены к следующим этапам. Зрительский этап предусматривает онлайн-голосование за фотографию понравившейся работы. Та, что наберет наибольшее количество голосов, получит приз зрительских симпатий - электросамокат. В финале конкурсная комиссия оценит работы и определит 15 лучших. Для победителей предусмотрены награды в виде беспроводных колонок.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 3 сентября. Финал пройдет 10 сентября во время Фестиваля науки в Центральном ботаническом саду в Минске.

"Организаторы не огранивают творческий потенциал участников, но напоминают, что конкурсные работы должны выполнять требования, описанные в положении о конкурсе. Эти требования и форма регистрации размещены на сайте мероприятия - scifest.by", - добавили в пресс-службе.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси