ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
05 марта 2019, 11:00

Народное голосование за проекты Social Weekend стартовало в Беларуси

5 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси стартовало народное голосование за проекты XIII сезона конкурса социальных проектов Social Weekend, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы.

Прием заявок длился два месяца. За это время онлайн-форму заполнили 383 проекта со всех уголков страны, что в два раза больше, чем в предыдущем сезоне конкурса. При этом со своими идеями выступили не только жители Минска и областных городов. Так, заявки подавали из Кричева, Любани, деревни Песочная Буда Гомельсекого района, агрогородка Солы Сморгонского района и других населенных пунктов. Участники предложили создать инклюзивные спортивные площадки по мини-футболу, теннису, скалолазанию в сельских школах, а также представили мобильную игру с дополненной реальностью для раздельного сбора отходов. Были заявлены также проекты в области культуры и науки.

При народном голосовании каждому идее присваивается четырехзначный номер. Для того, чтобы проголосовать, необходимо отправить смс с номером понравившегося проекта (строго только 4 цифры, без пробелов и иных знаков) на короткий номер 7755. В зависимости от оператора стоимость сообщения может варьироваться в пределах Br1-1,4. С одного номера абонента можно проголосовать за любое количество понравившихся проектов, но в поддержку одного и того же можно отправить сообщение лишь единожды.

Голосование продлится до 21.00 10 марта. Поддержка идеи через смс позволяет избежать накруток голосов, отобрать действительно востребованные идеи. Перечень всех участников и промежуточные результаты голосования можно найти на сайте конкурса.

Social Weekend существует больше пяти лет. За это время в конкурсе социальных проектов участвовали свыше 2,7 тыс. уникальных идей. Преимущество Social Weekend - открытость для любых проектов и возможность их быстрой реализации в любом уголке страны. Благодаря конкурсу идеи получили поддержку более чем на $300 тыс. Призовой фонд нынешнего сезона - более Br75 тыс. Организатором конкурса выступает местный социальный фонд "Добра".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси