ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
29 марта 2024, 17:43

"Наша армия не даст нас в обиду". Что думают о проверке боеготовности ВС жены военнообязанных

Вероника Стамбулова. Фото  "Ваяр"
Вероника Стамбулова. Фото "Ваяр"
29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Вооруженных Силах Беларуси продолжается проверка боевой готовности. Что думают о сборах военнообязанные, призванные из запаса и их жены, БЕЛТА рассказали в белорусском оборонном ведомстве.

Рядовому запаса Илье Беленько повестку вручили неожиданно вечером. Осознавая обстановку, которая царит вокруг нашей страны, военнообязанный понял, что подобные сборы - необходимость.

"Прошло 11 лет с тех пор, как я завершил свою военную службу. За это время многое изменилось. В Вооруженных Силах есть чему поучиться, и это нужная наука", - считает призванный из запаса.

Военнообязанный отмечает изменения в организации и оснащении белорусской армии, которые произошли за последние годы. "Наша страна заметно шагнула вперед, обеспечивая свои Вооруженные Силы современным вооружением, военной и специальной техникой", - считает рядовой запаса Илья Беленько.

Супруги военнообязанных Анна Красюк и Вероника Стамбулова к военным сборам мужей отнеслись с пониманием. "Конечно, немножко грустно, ведь в ближайшее время мы будем на расстоянии. Но вместе с тем я знаю, что муж занят защитой нашей страны", - замечает Анна Красюк, для которой отправлять супруга на военные сборы не впервой.

Анна твердо убеждена, что каждый мужчина должен уметь защищать Родину и, даже завершив службу в армии, периодически привлекаться к таким мероприятиям боевой подготовки. "Я знаю, что наша армия нас защищает и в случае чего не даст нас в обиду", - не сомневается жена военнообязанного.

Солидарна с Анной Красюк и Вероника Стамбулова, чей муж получил повестку на военные сборы находясь на рабочем месте. Женщина рассказывает, что ее отец всю жизнь посвятил службе в Вооруженных Силах, супруг прошел срочную службу в одной из воинских частей войск связи, поэтому она понимает, что нынешние сборы - это не только необходимость, но и обязательство перед своей страной.

"Взглянув на события у границ нашей Родины, убеждаюсь в том, что подобные сборы повышают нашу обороноспособность и готовность к защите родной Беларуси. Я уверена в том, что наша армия готова защищать нас, и это придает мне спокойствия и уверенности", - делится жена военнообязанного Вероника Стамбулова.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси