ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
03 июля 2022, 23:25

"Наша задача - подарить людям праздник". Турчин про День Независимости в Мяделе

Фото из архива
Фото из архива

3 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Задача облисполкома и местных органов власти - подарить небольшим городам, таким, как Мядель, праздник. Таким мнением с журналистами поделился председатель Миноблисполкома Александр Турчин, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Мяделе состоялось празднование Дня Независимости и концерт с участием белорусских и российских музыкантов. Праздник в городе на Нарочи посетил Александр Турчин.

"Проводить такие мероприятия уже стало доброй традицией. Это хорошая возможность для жителей отдаленных уголков нашей области увидеть выступления известных артистов. На мой взгляд, в этом задача облисполкома и местных органов власти - подарить людям праздник. А 3 июля - это самый главный праздник нашей страны", - сказал Александр Турчин.

По его словам, идея проведения такого масштабного мероприятия в Мяделе появилась давно. "Сама природа, сами виды просто способствуют этому. Мне кажется, сегодняшний концерт и его эффектное завершение у нас получились. Такие патриотические акции, как "Споем гимн вместе", очень правильные. Они объединяют людей", - считает председатель Миноблисполкома.

Как отметил Александр Турчин, День Независимости каждый год для него наполняется новым смыслом. "В этом году добавилось осознание того, что происходило на нашей земле. Расследование Генпрокуратурой фактов геноцида белорусского народа заставило еще раз переосмыслить и пропустить через себя трагедию, которая произошла в годы Великой Отечественной войны на нашей земле. Тем более важным становится праздник освобождения Беларуси. Хотелось бы, чтобы других дат освобождения Беларуси не было, чтобы эта оставалась последней", - заключил председатель Миноблисполкома.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси