ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
20 января 2017, 17:48

Нацагентство по туризму Беларуси рассказало в Литве о введении пятидневного безвизового режима

20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальное агентство по туризму сегодня на международной выставке туризма и активного отдыха Adventur-2017 в Вильнюсе провело презентацию туристических возможностей Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Директор Нацагентства по туризму Вероника Дорожко во время презентации отметила, что последние изменения в области визового режима - уникальная для Беларуси возможность не только громко заявить о себе, но и на практике показать, что у нас можно отлично провести время. "Не менее важно и то, что у нас как у страны появился шанс разрушить стереотипы, которые могли сформироваться из-за отсутствия информации о стране среди самих туристов. Мы надеемся, что сейчас активно заработает "сарафанное радио". Первые туристы, которые воспользуются возможностью приехать в Беларусь без визы, обязательно расскажут о том, что увидели, своим друзьям и родственникам, и это будет одной из самых ценных и искренних промокампаний по продвижению страны", - сказала она.

Беларусь с 12 февраля вводит пятидневный безвизовый режим для граждан 80 стран. Он распространяется на 39 стран Европы, включая весь Евросоюз, а также Бразилию, Индонезию, США, Японию и другие государства.

В презентации приняли участие литовские туроператоры, заинтересованные в белорусском туристическом продукте, а также представители местных СМИ. В этом году акцент на выставке сделан на гастрономическом туризме. После презентации участники смогли продегустировать белорусские продукты.

Выставка Adventur проходит в Вильнюсе с 20 по 22 декабря. Входит в пятерку крупнейших международных выставок Литвы.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси