ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Общество
24 октября 2023, 14:42

Национальный аэропорт Минск готов к работе в осенне-зимний период

Фото из архива
Фото из архива

24 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный аэропорт Минск подтвердил готовность к работе в осенне-зимний период. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе аэропорта.

"Подготовка к зимнему периоду работ в авиации - сложный технологический процесс, рассчитанный на участие всех служб при непрерывном производственном цикле. Он включает в себя комплекс мероприятий, целью которых является обеспечение безопасности и регулярности полетов, а также бесперебойной работы всех объектов аэропортового комплекса в условиях пониженных температур и неблагоприятных метеоусловий. Специалисты технических служб завершили подготовку спецтранспорта, аэродромной техники, средств механизации и грузоподъемных механизмов, светосигнального оборудования и спецсредств обеспечения безопасности полетов", - рассказали в Национальном аэропорту Минск.

Помимо прочего, персонал, задействованный в обслуживании пассажиров, воздушных судов, багажа, грузов и почты прошел сезонное обучение, отработку оперативных планов, инструктажи и дополнительные тренировки, связанные с особенностями работы в зимний период.

Готовность Национального аэропорта Минск к работе в осенне-зимний период проверила специальная комиссия. По результатам проверки подготовка аэропорта к функционированию в холодное время года соответствует действующим нормативным документам, регламентирующим порядок деятельности в области гражданской авиации.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси