ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
13 декабря 2023, 12:54

Национальный аэропорт Минск: несмотря на погоду, обеспечиваем обслуживание судов согласно расписанию

Скриншот видео Национального аэропорта Минск
Скриншот видео Национального аэропорта Минск

13 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный аэропорт Минск в условиях снегопада продолжает работу в штатном режиме, сообщили БЕЛТА в пресс-службе воздушной гавани.

На смену туману в район аэропорта пришел мокрый снег. По прогнозам синоптиков, помимо мокрого снега с дождем, ожидается слабый гололед, на отдельных участках дорог - гололедица. Осадки в виде снега и мокрого снега прогнозируются и на ближайшие дни. "Производственные службы Национального аэропорта Минск продолжают устойчиво обеспечивать взлетно-посадочные операции, деятельность авиакомпаний, а также бесперебойное обслуживание воздушных судов и пассажиров согласно расписанию. В условиях неустойчивой погоды столичный аэропорт продолжает свою работу в штатном режиме", - отметили в пресс-службе.

Также в воздушной гавани напомнили пассажирам о необходимости учитывать погодные условия и порекомендовали планировать поездку в аэропорт заблаговременно.

Не обходит стороной снегопад и Витебскую область. Продолжительные осадки в виде мокрого снега ожидаются и в районе аэродрома Орша - филиале минского аэропорта. Здесь также активно продолжается очистка аэродромных покрытий от снежных осадков, выпавших с начала месяца. Задействовано необходимое количество техперсонала и различной спецтехники, для вывоза снега привлекаются подрядные организации.

Международный аэродром Орша входит в состав Национального аэропорта Минск и предоставляет комплекс аэропортовых коммерческих услуг преимущественно для грузовых воздушных судов.-0-

Прогноз погоды на неделю в разных городах Беларуси смотрите здесь

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси