ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
04 октября 2023, 17:47

Национальный аэропорт Минск пополнил парк спецтехники

Фото пресс-службы аэропорта
Фото пресс-службы аэропорта

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный аэропорт Минск расширил парк спецтехники. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе аэропорта.

Национальный аэропорт Минск ведет обязательную подготовку к осенне-зимнему периоду. "Одно из важных направлений при подготовке работы аэропорта в зимнюю навигацию - поддержание в надлежащем состоянии спецтехники. Несмотря на существующие условия ограничения полетов и, соответственно, недостаток финансовых ресурсов, продолжается работа по укреплению материально-технической базы предприятия с учетом импортозамещения", - рассказали в пресс-службе.

Так, парк спецтехники аэропорта пополнился отечественным трактором BELARUS-2022В.3, который будет выполнять уборочные работы в составе высокопроизводительных комплексов круглогодично в кратчайшие сроки и с минимальными затратами. Зимой он будет задействован в уборке перрона, взлетно-посадочной полосы, дорожек от снега и льда, а летом - в покосе растительности.

В рамках подготовки работ по текущему ремонту первой взлетно-посадочной полосы было сделано еще одно важное приобретение - каток дорожный Furd FYL-1100CC. Это незаменимый помощник в асфальтировании территории, ремонте взлетно-посадочных полос, уплотнении гравийного, песчаного и глинистого оснований. Каток этой марки отличается высокой маневренностью и отличной проходимостью.

Кроме того, до конца года материально-техническая база аэропорта дополнится нарезчиком швов - специальным устройством для резки бетона и асфальта, мини-погрузчиком с бортовым поворотом и самоходным заливщиком швов.

Для поддержания всего парка спецтехники в исправном состоянии в структуре авиапредприятия есть центр техобслуживания и ремонта, который снабжен необходимыми расходными запчастями, оборудованием и квалифицированным персоналом. "Приобретение новой спецтехники позволит столичному аэропорту экономично, оперативно и качественно проводить работы по поддержанию летной годности аэродрома круглый год. Сохранение инфраструктуры аэропорта в надлежащем состоянии - одна из важнейших составляющих безопасности полетов, - подчеркнули в пресс-службе. - Благодаря вниманию и поддержке Министерства транспорта и коммуникаций к вопросам и инициативам аэропорта, в том числе требующим оперативного принятия решений, успешно выполняются поставленные задачи и реализуются важные для авиапредприятия планы".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси