ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
07 октября 2017, 15:54

Национальный финал международного киберспортивного турнира стартовал в Минске

Во время турнира
Во время турнира

7 октября, Минск /Александр Жибуль - БЕЛТА/. В Минске стартовал национальный финал международного киберспортивного турнира "Кубок вызова ТНА", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Компьютерные баталии начались в гостиничном комплексе "Президент-Отель". Киберспортсмены соревнуются в трех игровых дисциплинах: Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive и World of Tanks. Председатель Белорусской федерации киберспорта Денис Богуш отметил, что данные игры выбраны по причине наибольшей популярности в странах СНГ. По его словам, за первые часы соревнований интернет-трансляцию в социальных сетях посмотрели свыше 140 тыс. человек.

"Наша основная задача - максимально охватить всю аудиторию, как в реальной жизни, так и в интернете. Думаю, за два дня трансляции наберут 1,5 млн просмотров. Также завтра ожидаем около 400 болельщиков в гостиничном комплексе "Президент-Отель". На финальный этап турнира "Кубок вызова ТНА" в Россию смогут поехать лишь три команды из каждой игровой дисциплины, а за приз в $60 тыс. сразятся около 160 человек", - рассказал Денис Богуш.

Он отметил, что киберспортсмены усердно тренируются, проводят сборы, у каждого игрока есть своя профильная игра: кто-то любит стратегии, кто-то шутеры. Кроме этого, у команд есть персональные тренеры и психологи.

Руководитель федерации добавил, что вчера белорусская команда Nemiga Gaming победила в квалификациях престижного международного турнира Восточной Европы WESG 2017. Следующий этап пройдет 22-26 ноября в Барселоне. В нем помимо мест на основную часть турнира будут разыграны $92,5 тыс. призовых.

Завершится национальный финал международного киберспортивного турнира "Кубок вызова ТНА" 8 октября.-0-

ФОТОРЕПОРТАЖ: Национальный финал международного киберспортивного турнира проходит в МинскеФОТОРЕПОРТАЖ: Национальный финал международного киберспортивного турнира проходит в Минске
Данные соревнования являются заключительным отбором к финальному этапу турнира "Кубок вызова ТНА", который пройдет в ноябре в Казани с участием команд из Беларуси, России и Азербайджана.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси