ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
16 марта 2023, 19:22

"Нацизм нельзя возрождать". Депутат о шествии легионеров СС в Риге

Фото Unsplash
Фото Unsplash

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нацизм нельзя возрождать, заявила журналистам член Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Анна Старовойтова, комментируя шествие легионеров СС в Риге, передает корреспондент БЕЛТА.

"Шествие легионеров СС в Риге, безусловно, вызывает у нас эмоции негодования. Еще больше эмоций негодования на это мероприятие, которое проходит ежегодно, вызывает реакция ряда европейских стран, ООН. Все это говорит о том, что любые попрания правил есть тогда, когда есть любые двойные стандарты. И сегодня мы наблюдаем яркое проявление этих двойных стандартов, когда нет осуждения, когда эти шествия идут по той земле, где погибали и проливали кровь солдаты за то, чтобы не было повторения нацизма", - отметила Анна Старовойтова.

Нацизм нельзя возрождать, подчеркнула депутат. "Не секрет, что именно легионеры СС присягали Гитлеру. Сегодня в меня только одно вселяет надежду - что Сеймом этот день не признан официальным. Такие попытки были - сделать его официальным. Но есть все-таки сторонники разумного, что нацизм нельзя возрождать. Он не должен повториться", - дополнила депутат.-0-

Теги
Латвия
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси