ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
15 февраля 2024, 15:48

"Научные выходные" предлагает провести детям и родителям Национальный детский технопарк

Фото из архива
Фото из архива
15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный детский технопарк запускает новый проект "Научные выходные" для семей с детьми, сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении.

"Проект направлен на привлечение школьников в научно-техническое творчество и инженерную деятельность. Здесь они могут провести свободное время с умом и пользой. Образовательные мастер-классы в Национальном детском технопарке дадут возможность открыть что-то новое, попробовать себя в научной сфере. Вполне вероятно, что сегодняшние 7-8-классники, которые побывают на "Научных выходных", уже в 9-м классе приедут в Национальный детский технопарк в качестве учащихся на направление, которое заинтересовало их во время мастер-класса", - рассказали в детском технопарке.

"Научные выходные" - это трехчасовая программа, в которую входит презентация Национального детского технопарка, экскурсия по учебно-лабораторному и выставочному корпусам, мастер-классы в научных лабораториях. Стартует проект 17 февраля в 12.00, в первый день гостей ждут лаборатории "Авиакосмических технологий", "Робототехники", "Виртуальной и дополненной реальности". Поучаствовать в "Научных выходных" приглашаются учащиеся 7-8-х классов учреждений образования вместе с родителями.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси