ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
14 января 2024, 15:45

Назаров: чем дальше уходят события ВОВ, тем важнее не потерять память о подвигах народа, о жертвах фашизма

14 января, Светлогорский район /Корр. БЕЛТА/. Чем дальше от современников уходят события Великой Отечественной войны, тем важнее не потерять память о подвигах советского народа в борьбе за мир и передать ее молодым поколениям. Убежденность в этом выразил управляющий делами Президента Беларуси Юрий Назаров на мемориальном комплексе "Ола" во время митинга-реквиема, посвященного 80-летию трагедии деревни, сообщает корреспондент БЕЛТА.



Юрий Назаров отметил: со дня трагедии в Оле прошло 80 лет. "Срок для истории человечества может и небольшой, но чем дальше от современников уходят события Великой Отечественной войны, тем важнее не потерять память о подвигах советского народа в борьбе за мир, о жертвах фашизма и передать ее молодым поколениям, чтобы больше никогда такие события не происходили на нашей земле", - убежден он.
"Мы видим, как сегодня ряд стран пытаются переписать итоги той страшной войны и оправдать нацистский режим. Этого ни в коем случае допускать нельзя. В борьбе с фашизмом погибли миллионы наших предков, эта трагедия оставила горький след в каждой белорусской семье. И наш священный долг - не дать этому повториться, всегда помнить о жертвах войны и передавать эту память из поколения в поколение", - подчеркнул управляющий делами Президента.
По словам Юрия Назарова, такой мемориал, как "Ола", является напоминанием всем и особенно молодежи, как важно не дать возродиться фашизму и навсегда сохранить мир на белорусской земле. "Пока мы будем помнить и хранить нашу историю, мы будем жить и знать, что у нас есть будущее", - подытожил он.-0-


Фото Сергея Холодилина
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси