ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
25 января 2024, 13:29

Назаров: для индивидуального жилищного строительства на селе должны создаваться все условия

Юрий Назаров. Фото из архива
Юрий Назаров. Фото из архива
25 января, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Для индивидуального жилищного строительства, особенно на селе, должны создаваться все условия. Акцент на этом сделал управляющий делами Президента Юрий Назаров на заседании Гомельского облисполкома при рассмотрении итогов социально-экономического развития региона в 2023 году и обсуждении задач на 2024-й, передает корреспондент БЕЛТА.


Как рассказал заместитель председателя облисполкома Андрей Конюшко, в минувшем году по индивидуальному жилищному строительству в регионе введено квадратных метров больше задания.

Юрий Назаров поинтересовался, достаточно ли в стране предусмотрено льгот для индивидуального жилищного строительства. "Путь индивидуального жилищного строительства - хороший, особенно в сельской местности. Достаточно ли стимулов, чтобы человек захотел построить?" - задал вопрос руководителям области, районов управляющий делами Президента.

Как отметил председатель облисполкома Иван Крупко, стимулов достаточно, алгоритмы отработаны. Прозвучало и предложение по расширению поддержки молодых семей с двумя детьми.

"Создавайте условия. Чтобы семьи, многодетные семьи не съезжались только в города и райцентры в высотные дома, а продолжали работать на земле", - подчеркнул Юрий Назаров.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси