ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
12 декабря 2023, 15:23

"Не допустить дестабилизации обстановки". Карпенко обсудил предвыборную тематику с коллективом МВД

Игорь Карпенко. Фото МВД
Игорь Карпенко. Фото МВД

12 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Министерстве внутренних дел прошла встреча руководства и сотрудников ведомства с председателем Центральной избирательной комиссии Игорем Карпенко. Тема общения - особенности проведения выборов депутатов в единый день голосования, сообщили БЕЛТА в МВД.

"Республику ждут важнейшие общественно-политические события. Наша цель сегодня - донести до личного состава основные новшества Избирательного кодекса, поднять другие актуальные аспекты, касающиеся выборов. Мы должны сделать все, чтобы не допустить дестабилизации обстановки. И для этого уже сейчас рассчитываются силы и средства, подготавливаются решения об охране общественного порядка. Уверен, милиционеры со своими задачами справятся, продемонстрировав профессионализм, смелость, решительность", - отметил первый заместитель министра внутренних дел Юрий Назаренко.

Фото МВД
Фото МВД

Игорь Карпенко поблагодарил сотрудников органов внутренних дел за содействие в период проведения референдума в 2022 году, где, по словам председателя Центральной избирательной комиссии, была выстроена эффективная система взаимодействия, продемонстрирована слаженность при обеспечении работы комиссий и охране правопорядка.

Говоря о законодательных новациях, Игорь Карпенко подчеркнул: оптимизация избирательного процесса среди прочего позволит выделить более продолжительный промежуток времени для спокойной реализации программ социально-экономического развития.

В части взаимодействия с органами внутренних дел председатель ЦИК выделил быстрое реагирование на запросы по проверке сведений о кандидатах, а также серьезный подход к обеспечению общественного порядка на участках. Среди вопросов, требующих совместных усилий, он обозначил оснащение выбранных для проведения голосования объектов системами видеонаблюдения. В завершение встречи с правоохранителями Игорь Карпенко выразил уверенность, что выборы пройдут на высоком уровне.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси