ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
14 марта 2024, 21:50

Не годятся для чернозема и имеют 24 тонны лишнего веса. Эксперт о неэффективности Abrams в Украине

Фото Pixabay
Фото Pixabay
14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА независимый военный аналитик Александр Алесин высказал мнение, почему американские танки Abrams неэффективны в Украине.
"Эти танки оказались не в то время и не в том месте. Они привычны для действий в пустынных регионах и совсем не годятся для украинского чернозема. Если взять всю броню последних модификаций Abrams, то вес танка приближается к 70 т. В то же время Т-90, который является очередной версией Т-72, весит 46 т. Таким образом, у Abrams практически 24 т лишнего веса", - отметил Александр Алесин.


Кроме того, подчеркнул военный аналитик, танк Abrams не способен эффективно действовать в одиночку. "У него много врагов. Это и ПТУРС, и тот же замечательный РПГ-7", - обратил внимание он.

Александр Алесин добавил, что одно из главных орудий против Abrams - это беспилотники. "Они бьют в самое больное место - крышу, толщина которой составляет 70 мм. Этот танк очень хороший, но он должен использоваться в другом месте и с другой тактикой", - убежден военный аналитик.

В подтверждение своих слов он привел израильский танк Merkava, который считается одним из самых защищенных танков. "Этот танк приспособлен исключительно для Ближнего Востока, поэтому нет ни одной страны в мире, которая купила этот танк у Израиля, несмотря на его замечательные характеристики", - заключил Александр Алесин.-0-

*Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси