ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
12 сентября 2022, 17:40

Неделя нулевого травматизма проходит в организациях Минэнерго

Фото из архива
Фото из архива

12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Неделя нулевого травматизма проходит в организациях Министерства энергетики с 12 по 18 сентября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

"Это дополнительное мероприятие к ежедневной работе по охране труда, направленное на недопущение производственного травматизма, повышение уровня личной ответственности руководителей и работников организаций отрасли за безопасность и соблюдение требований по охране труда, широкое информирование о принципах концепции нулевого травматизма и их преимуществах", - пояснили в Минэнерго.

В течение недели в коллективах энерго- и газоснабжающих организаций будут организованы тематические собрания, демонстрации презентационных материалов и видеофильмов по теме нулевого травматизма. Состоятся взаимопроверки по охране труда, особое внимание будет уделено поступившим от работников предложениям по проведению мероприятий в сфере предупреждения производственного травматизма.

Нулевой травматизм - это качественно новый подход к организации профилактики несчастных случаев, объединяющий три направления: безопасность, гигиену труда и благополучие работников на всех уровнях производства. Министерство энергетики проводит работу по продвижению этих направлений на системной основе.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси