ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
10 декабря 2022, 15:44

Немецкий блогер: мы восхищены, как Беларусь шагает в ногу со временем

Фото из архива
Фото из архива

10 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА немецкий активист, блогер Ове Шаттауэр поделился мнением о разнице Беларуси, России и стран Евросоюза.

"Чем дальше на восток, а я на своей машине доезжал до самого Владивостока, до таких мест, как Могоча, Шимановск и Хабаровск, то если сравнивать с Минском - разница огромная. И надо сказать, что на западном направлении уровень жизни, инфраструктура более совершенны. Уже даже в Польше инфраструктура на более высоком уровне, чем в Германии. Построено так много новых дорог, разумеется, за деньги Европейского союза и за американские доллары. Все такое суперсовременное и выглядит потрясающе", - сказал Ове Шаттауэр.

"Но что касается Минска, то бросается в глаза, что по сравнению с Польшей разница небольшая. Тут все отлично: и дома, и дороги. Мы были просто восхищены тем, как Беларусь шагает в ногу со временем. Это правда. Даже где-то быстрее, чем Россия, особенно если смотреть дальше, в сердце России - Сибирь, где я тоже бывал. Эта разница очень заметна", - отметил блогер.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси