ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
19 марта 2024, 09:08

Немецкий журналист: Запад на корню рубит все мирные инициативы Беларуси

Дирк Польманн. Фото из архива
Дирк Польманн. Фото из архива
19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Запад на корню рубит все мирные инициативы Беларуси. Такое мнение в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА выразил немецкий журналист, публицист, историк, режиссер-документалист Дирк Польманн.
"В сегодняшней геополитической ситуации просто необходимо устанавливать и поддерживать добрые отношения между людьми. Молодежь всего мира быстро и без слов понимает друг друга. Но сегодня Запад рубит на корню все ваши мирные инициативы, а это никуда не годится. Лишь тот, кто не видит соседа в доме напротив, будет с легкостью стрелять в его открытое окно. Как раз это сейчас и происходит", - сказал Дирк Польманн.
 

По словам журналиста, в 2017 году он останавливался в Минске на обратном пути из России в Германию. "Ваша столица мне показалась не просто чистой и ухоженной, она чем-то напомнила мне шведский Стокгольм. В университете я часто беседую со студентами из других стран - Китая, Ирана, Португалии. И однажды меня посетила мысль, что я совсем не знаю Беларусь. До сих пор я не обращал на нее внимания. Но сегодня все иначе. Я уже говорил как-то в интервью вашим СМИ, что мы обязаны вам правдой о войне. Я на самом деле так считаю", - отметил он.

Дирк Польманн добавил, что работает над несколькими проектами и готовит книгу про Беларусь: "Я планирую серию интересных бесед. Моя задача - рассказать о вашей стране как можно большему количеству человек на Западе, чтобы устранить эту несправедливость, когда память о геноциде целого народа предается забвению. Так не должно быть".-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси