ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
15 марта 2024, 17:47

Нештатных операторов БПЛА подготовили на базе учебного центра внутренних войск МВД

Фото внутренних войск МВД
Фото внутренних войск МВД
15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На базе войсковой части 5529 и учебного центра внутренних войск прошли пятидневные сборы по подготовке нештатных операторов беспилотных летательных аппаратов, сообщает БЕЛТА со ссылкой на внутренние войска МВД.

"УМС проводился с целью обучения военнослужащих, несущих службу по охране исправительных учреждений, не имеющих допуска к управлению БЛА. Опытные инструкторы ООСН "Рысь" дали им необходимую теоретическую базу знаний, после чего приступили к наработке навыков выполнения задач с использованием дрона. Были изучены порядок настройки беспилотника, работа с интерфейсом, опции и функции аппарата, а также нормативно-правовая база, касающаяся данного направления. Самая главная задача с учетом специфики службы обучаемых - приобрести навыки ведения разведки с помощью квадрокоптера", - рассказал помощник начальника управления развития и применения беспилотных летательных аппаратов и средств радиоэлектронной борьбы ГУКВВ подполковник Дмитрий Сергун.

Итогом сбора стала проверка знаний, которая включала в себя сдачу теоретического экзамена и практическое выполнение вводной по поиску бежавшего осужденного и корректировке движения резервной группы, с которой все обучаемые справились успешно.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси