ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Общество
30 августа 2023, 09:00

NEW: "Ученический билет" и "Детский кошелек" теперь в сервисе "Оплати"

Удобные и экологичные расчеты для детей, а для родителей - возможность контролировать расходы школьников. Новый функционал стал доступен в сервисе "Оплати" - "Детский кошелек". Это дополнительный кошелек, который связан с основным кошельком родителя или законного представителя ребенка. Открывая его, вы даете возможность своему сыну или дочери рассчитываться с помощью "Ученического билета”, а сами сможете контролировать расходы ребенка.

"Ученический билет" - это документ, удостоверяющий статус учащегося. Он объединил в себе пропуск в учреждение образования, читательский билет в школьную библиотеку, документ для проезда в городском общественном транспорте столицы. Им также можно совершать финансовые операции в сервисе "Умный буфет" в школьной столовой.

К новому учебному году Белинвестбанк добавил новую функциональную возможность - "Детский кошелек". С его помощью ребенок сможет рассчитываться везде, где принимают оплату по QR-коду "Оплати". На каждый "Ученический билет" нанесен уникальный QR-код, он является "ключом" для "Детского кошелька".

Что нужно, чтобы создать "Детский кошелек"? Вот несколько простых действий.

● Установить приложение "Оплати", в случае если вы не являетесь его пользователем (App Store, Google Play, AppGallery).

● В приложении "Оплати" на своем смартфоне зайдите в раздел "Продукты", нажмите "Добавить" - "Кошелек" - "Детский кошелек".

● Введите номер телефона ребенка, ФИО, дату его рождения, выберите пол и отношение к несовершеннолетнему.

● Подтвердите согласие на предоставление персональных данных ребенка.

● Введите код из SMS-сообщения, который придет на номер телефона ребенка.

● Кошелек добавлен!

● Во вкладке "Продукты" в приложении "Оплати" родителя выберите "Детский кошелек".

● Нажмите "Подключить ученический билет" и с помощью камеры смартфона отсканируйте QR-код с "Ученического билета".

"Ученический билет" привязан!

● Настройте лимиты: вы можете установить максимальную сумму и количество операций по "Детскому кошельку" в сутки.

● Пополните "Детский кошелек".

Готово! Ваш ребенок сможет использовать "Детский кошелек" для расчетов, а вам в приложении "Оплати" будут приходить уведомления о каждой операции, совершенной им. Чтобы осуществить платеж, продавец отсканирует QR-код, размещенный на "Ученическом билете". Никаких наличных или дополнительного пластика - только единый "Ученический билет". Он просто и экологично научит даже первоклашку расходовать свои карманные деньги, при этом позволит родителям контролировать расходы ребенка.

Напомним, "Ученический билет" был создан совместно с Комитетом по образованию Мингорисполкома. Его внедрение в школах и гимназиях столицы в рамках Образовательной Экосистемы Белинвестбанка было осуществлено в 2022-23 учебном году. Теперь ученический билет выдается каждому учащемуся столичных школ и гимназий на период получения начального (с 1 по 4 классы), базового (с 5 по 9 класс) и среднего (10, 11 классы) образования. Он имеет одинаковый для всех дизайн с размещением наименования, адреса и телефона учреждения образования, а также данных ребенка. Уже в 2023-24 учебном году "Ученический билет" выйдет за рамки столицы.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси