ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
09 июня 2016, 11:39

Независимую оценку рыночной стоимости жилья для приватизации оплачивают граждане

9 июня, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Оказание услуг по проведению независимой оценки рыночной стоимости приватизируемого жилья финансируется за счет средств заинтересованных в этом граждан, сообщил сегодня во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА заместитель председателя Государственного комитета по имуществу Беларуси Вячеслав Абрамов.

"Независимая оценка рыночной стоимости жилья для приватизации производится за счет средств гражданина. Так же как и выполнение работ по технической инвентаризации (проверке характеристик) жилого помещения и (или) изготовлению технического паспорта (ведомости технических характеристик) на него", - отметил Вячеслав Абрамов.

При этом он подчеркнул, что в случае приватизации жилья по рыночной стоимости стоимость уменьшается на сумму затрат гражданина на оплату указанных выше услуг, подтвержденных документально.

Также предусмотрено, что деньги, внесенные работниками госорганизаций в счет оплаты стоимости строительства жилья, построенного с частичным привлечением средств работников, засчитываются в счет оплаты стоимости жилых помещений при их приватизации.-0-

Все материалы конференции можно прочитать здесь

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси