ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
19 июня 2016, 20:13

Незрячий участник забега "Отцы и дети" в Минске преодолел 5 км

19 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Незрячий участник забега "Отцы и дети" в Минске преодолел дистанцию в 5 км, сообщил корреспонденту БЕЛТА один из организаторов - представитель учреждения "Команда "Крылья Ангелов" Дмитрий Тимашков.

"Было много отцов с детьми. С нами бежал отец теннисиста Максима Мирного - Николай Мирный. На дистанции были и 11 детей с инвалидностью. Даже был один незрячий участник. Он преодолел дистанцию в 5 км. Рядом с ним бежал сопровождающий его волонтер. Мы очень надеемся сделать забег ежегодным", - рассказал Дмитрий Тимашков.

Забег стал частью фестиваля семейного бега "Догоняй!" и прошел в честь Международного дня отца (в 2016 году - 19 июня). Участники бежали четыре дистанции: 10 км (старт в начале велодорожки возле аквапарка "Лебяжий"), 5 км (старт у выхода на велодорожку возле отеля Marriott), 2 км (старт на площадке, примыкающей к велодорожке напротив отеля "Виктория"), 700 м (старт на площадке перед центральным входом в парк Победы). Общий финиш состоялся в парке Победы.

Участие в акции было бесплатным. Организаторы - учреждение "Команда "Крылья Ангелов" и ОО "Белорусская ассоциация помощи детям с инвалидностью и молодым инвалидам".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси