ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
10 августа 2023, 20:47

"Ни один участок не должен остаться без внимания". Кулик об устранении последствий непогоды в лесах

Фото из архива
Фото из архива

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ни один участок, пострадавший от непогоды, не должен остаться без внимания, заявил министр лесного хозяйства Александр Кулик на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям с руководством ГПЛХО и лесхозов, которое было посвящено вопросу разработки поврежденных насаждений в результате сильных ветров, произошедших 6-7 августа, и наведению порядка в лесах. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Минлесхоза.

Во время заседания в полной мере оценен масштаб последствий, дана оценка повреждениям лесного фонда и разобрана ситуация в каждом лесхозе, пострадавшем от последствий стихии. В наибольшей степени это коснулось Витебского и Минского регионов. "Ни один участок не должен остаться без внимания. Необходимо в кратчайшие сроки все поставить на учет и разработать", - поручил Александр Кулик.

Министр отметил высокий уровень организации работы в Боровлянском спецлесхозе, работники которого оперативно отреагировали на сложившуюся ситуацию и незамедлительно приступили к ликвидации последствий. "Опыт работы в подобных ситуациях у нас уже есть и его необходимо учитывать. Все это мы уже проходили - Могилевщина, Червень, Смолевичи. Есть алгоритм действий и его придерживаемся", - подчеркнул глава ведомства.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси