ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Общество
28 ноября 2023, 21:13

"Ни одна жалоба не останется без внимания". КГК о мероприятиях по вопросам качества дорог

Олег Кунделев
Олег Кунделев

28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель начальника главного управления контроля за работой отраслей сферы материального производства Комитета государственного контроля Олег Кунделев в проекте БЕЛТА "Страна говорит" рассказал, что ни одна жалоба по вопросам качества дорог не останется без внимания.

С учетом требований главы государства КГК и иные органы продолжат повседневный контроль за качеством дорог с максимальным охватом всех регионов. "Особое внимание планируем уделить тем объектам, в отношении которых поступают жалобы, где есть какие-то недостатки. Ни одна жалоба не останется без внимания и без изучения ее обоснованности. Соответствующие планы уже сформированы и в стадии реализации", - пояснил Олег Кунделев.

Специалисты комитета стараются минимально вмешиваться в работу предприятий при проведении мониторингов. "Мы аккуратно смотрим и беседуем с работниками. Основная задача - не найти нарушения и наложить штрафы, а найти и выявить негативные тенденции, переплаты, чтобы в дорожной отрасли был максимальный эффект за минимальное количество средств. Мы все вместе работаем для выполнения поручений главы государства по ремонту дорог и обеспечению их надлежащего качества", - резюмировал он.-0-

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси