ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Общество
04 сентября 2023, 10:09

"Ничего не было сделано". Школьников о милитаризации Европы

Фото из архива
Фото из архива

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА геостратег Андрей Школьников высказал мнение о милитаризации Европы.

"Америка (Европе. - Прим. БЕЛТА) ничего не присылает. Все разговоры, например, о милитаризации Польши, увеличении до 400 тыс. численности армии, танков и прочее, они до 2030 года рассчитаны. Повторение 1939 года. Что-то есть, чего-то нет, куча цифр накручена, дисбалансы, и в итоге это абсолютно неработоспособно. Остальные даже этого не пытаются делать. Нужно было милитаризацией Европы заниматься 5-7 лет назад", - сказал Андрей Школьников.

Он добавил: "Я геостратег и смотрю, какие есть игроки, какие их интересы, и предполагаю, какие есть варианты путей. Я говорил, что Европе, чтобы спастись в связи с тем, что на них сыплется, нужно уже здесь и сейчас, в 2018 году, запускать ВПК, запускать создание армии. У них уровень милитаризации раза в 2,5 меньше, чем в среднем по миру, не считая Африки. То есть настолько там все плохо. И ничего не было сделано".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси