ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
26 сентября 2016, 11:06

Никаких проблем с пропуском и оформлением транспорта на границе с Литвой нет - ГПК

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Никаких проблем с пропуском и оформлением транспорта на границе с Литвой нет. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Государственного пограничного комитета Беларуси Александр Тищенко, комментируя информацию в СМИ о возросшем количестве большегрузных автомобилей на белорусско-литовской границе.

"В связи с увеличением потока граждан, направляющихся в выходные дни в Литву, на белорусско-литовской границе в пунктах пропуска немного возросла нагрузка. Очереди на выезд из страны не растут, никаких проблем с пропуском и оформлением большегрузных автомобилей нет, и пробок на границе с Литвой тоже нет - это транзитный поток. Все идет в рамках пропускных возможностей, при этом пропускная способность пунктов очень высокая", - отметил Александр Тищенко.

Еще одной причиной увеличения нагрузки на границе с Литвой могла быть ситуация, связанная с временным отключением информационных систем таможенных органов Латвии на белорусско-латвийской границе 24-26 сентября. "Логисты научились быстро реагировать на информацию об изменении ситуации в пунктах пропуска и умело ее используют. В данном случае, выбирая альтернативные погранпереходы, транспорт перенаправили с латвийского на литовское направление", - прокомментировал он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси