ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
14 июля 2023, 21:29

"Никакое оружие украинцам не поможет". Пучков о нехватке мобилизационного резерва в Украине

Фото Unsplash
Фото Unsplash

14 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Поставки западного оружия не помогут украинской армии коренным образом переломить ситуацию на фронте, потому что в рядах ВСУ нет необходимых специалистов. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заявил член Общественной палаты РФ Дмитрий Пучков, блогер Goblin.

"Поставки самолетов и новых средств радиоэлектронной борьбы, с которыми у Украины есть проблемы, ничего не изменят. Задача ведь в том, чтобы личный состав дошел до позиций и их занял. А в этом, на мой взгляд, кроется главная проблема. Я далек от мысли, что в Украине на момент начала конфликта проживали 45 млн человек. Только в Европу оттуда убежали 11 млн человек. 3,5 млн убежали к нам, еще 7 млн к нам присоединились. И я очень сильно удивлюсь, если сейчас в Украине есть 20 млн человек", - сказал Дмитрий Пучков.

Таким образом, считает блогер, у Украины есть проблемы с мобилизационным резервом: "Сейчас массово снимают и показывают, что людей разве что не сетями ловят на улицах. А во Львове, в этой святая святых украинского нацизма, повестки приходят депутатам. И необходимого количества людей у них нет".

Дмитрий Пучков добавил, что и поставки западного оружия в Украину не приносят ожидаемых результатов. "Когда-то меня в Вооруженных Силах переучивали на танкиста. За два месяца меня научили ездить на танке. Но в экипаже еще наводчик и командир. Один - офицер с высшим образованием. Другой - специалист по стрельбе, тоже не простой солдат. И тому, что умеют они, за два месяца не научить. Поэтому даже если украинцам дадут еще танков, это ничего не изменит", - убежден он.

То же самое справедливо и в отношении западных самолетов, если их решатся поставить в Украину. "Это все можно поставлять. Но туда придется загонять своих танкистов, пилотов. Некоторое время Запад будет выкручиваться с помощью наемников, которых туда заманят за деньги. Их и сейчас там много, но главной проблемы они не решают. Линия обороны нигде не прорвана. Если где-то российская армия отошла на километр или полтора, это ничего не меняет. Поэтому никакое оружие украинцам не поможет. Оружием кто-то должен пользоваться, а людей у них нет", - заключил Дмитрий Пучков.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси