ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
12 марта 2023, 10:15

"Никакой авральщины, это результат эволюционного развития". Мнение об обновленной Конституции

Геннадий Иванчин
Геннадий Иванчин

12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте БЕЛТА "Страна говорит" на тему "Конституция и референдум" директор ГУО "Брестский областной лицей имени П.М.Машерова", член РОО "Белая Русь" Геннадий Иванчин высказал мнение об обновленной Конституции.

"Наша Конституция - это не только и не столько результат ответа на вызовы современности, на новые какие-то условия, на которые должны реагировать законодатели. Но это еще и результат последовательного, эволюционного, логически обоснованного развития нашего государства", - сказал Геннадий Иванчин.

Он пояснил свою позицию: "Если взять референдум 1996 года, необходимо было преодолеть кризисные явления в экономике, в политической системе, вызванной развалом Советского Союза. 2004 год - укрепление вертикали власти, централизация власти для того, чтобы создать самостоятельное, суверенное, мощное экономически и политически государство. И Конституция настоящая - это результат эволюционного поступательного развития".

"Здесь нет никакой авральщины. Здесь нет какой-то сиюминутной реакции на происходящее. Это стратегия развития государства, то, о чем говорит глава государства, и это нашло свое отражение в Конституции", - резюмировал Геннадий Иванчин.-0-

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси