ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
11 марта 2016, 12:03

Новое здание Белорусского детского хосписа будет сдано в эксплуатацию в марте

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новое здание Белорусского детского хосписа будет сдано в эксплуатацию в марте, сообщила на пресс-конференции директор общественной благотворительной организации "Белорусский детский хоспис" Анна Горчакова, передает корреспондент БЕЛТА.

"В марте мы должны сдать", - сказала Анна Горчакова. Еще необходимо закончить благоустройство территории, докупить оборудование. Открытие здания планируется на июнь.

По словам директора общественной организации, денежные средства на строительство нового здания собирали всей страной. За 2011-2016 годы в качестве безвозмездной помощи получено Br36 млрд 640 млн. Пожертвования физических лиц составили Br7 млрд, юридических - Br21 млрд. Иностранная безвозмездная помощь - Br7 млрд.

ОБО "Белорусский детский хоспис" начала строительство нового здания детского хосписа в 2014 году в поселке Опытный Минского района. В минувшем году была проделана колоссальная работа: закончено возведение коробки здания, проложены сети и коммуникации, практически закончены работы по внутренней отделке и обустройству прилегающей территории. На сегодня это практически готовое здание, в котором разместятся стационар, реабилитационный центр, образовательный центр, гостиница для родителей, часовня.

Новое здание имеет особую планировку, например, в нем отсутствуют коридоры. Стационар включает 10 палат. Каждая рассчитана только на одного ребенка. Все окна детских палат выходят на солнечную сторону. На две палаты предусмотрен отдельный санузел. Каждая палата имеет отдельный выход на улицу и оборудована пандусами. Для лежачих пациентов установлена трекерная система (потолочные подъемники).-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси