ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
31 июля 2023, 13:48

Нового министра жилищно-коммунального хозяйства представили коллективу

31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель премьер-министра Анатолий Сивак представил коллективу Министерства жилищно-коммунального хозяйства нового министра Геннадия Трубило, передает корреспондент БЕЛТА.

Во время представления Анатолий Сивак отметил, что благодаря своему опыту и человеческим качествам Геннадий Трубило относится к тем, кто понимает специфику работы очень хорошо. "Из всех, с кем я общался, Геннадий Алексеевич больше всех понимает обсуждаемые проблемы и вопросы. Это очень важно - услышать все вопросы и выполнить все возложенные на министерство задачи", - сказал вице-премьер.

Геннадий Трубило
Геннадий Трубило

К слову, задачи для МЖКХ поставлены еще в 2019 году Директивой Президента №7, которая определила вектор развития жилищно-коммунальной отрасли. "В рамках этой директивы создана программа "Комфортное жилье и благоприятная среда", в которой и определены задачи для сферы. Приоритетными задачами являются капитальный ремонт жилищного фонда, замена лифтового оборудования, строительство станций обезжелезивания. К 2025 году нам необходимо обеспечить качественной питьевой водой 100% населения. Эти задачи сложные, но решаемые", - рассказал Геннадий Трубило.

Новый министр ЖКХ добавил, что к концу 2023 года планируется обеспечить качественной питьевой водой 98% населения.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси