ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
03 января 2023, 17:54

"Новогоднее обращение, бой курантов - и крик ребенка". Мама о рождении дочери в первую минуту года

Фото  sb.by
Фото sb.by

3 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Поздравления и подарки от главы государства сегодня переданы Юлии Матюшевской, которая родила малышку в первую минуту 2023 года. Выполнить почетную миссию и поздравить маму и новорожденную девочку в РНПЦ "Мать и дитя" пришла пресс-секретарь Президента Беларуси Наталья Эйсмонт, передает корреспондент БЕЛТА.

Юлия подтвердила, что время родов припало как раз на новогоднюю ночь. И чтобы отвлечься, она попросила анестезиолога включить трансляцию выступления Президента. "Я слушала выступление. И вот бой курантов, гимн, первая секунда - и крик ребенка. Это было так здорово", - поделилась впечатлениями женщина.

Она заметила, что ее дочка родилась действительно одной из первых. "Потому что мы отслеживали по гимну", - добавила мама.

Наталья Эйсмонт уверена, что в таких семьях должно быть много детей. "На таких семьях наша страна и держится", - заметила пресс-секретарь Президента. Она пожелала маме и малышке здоровья. День-два - и их выпишут домой.

Дома маленькую Валерию ждет восьмилетний брат Глеб. Наталья Эйсмонт призвала семью вскоре отправиться за третьим малышом. Как говорит Президент каждой белорусской семье, третий будет его.

За первые сутки 2023 года в стране родились 110 детей. Те малыши, которые появились на свет первыми, традиционно получили особые поздравления от главы государства. В этом году самые наилучшие пожелания переданы родителям четырех детей: трех девочек (в Бобруйске и Минске) и одного мальчика (в Минске).-0-

Фото sb.by

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси