ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
13 декабря 2023, 15:34

Новогоднюю продукцию лесхозов Беларуси можно приобрести на более чем 1,1 тыс. торговых площадок

Фото из архива
Фото из архива

13 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси организовано более 1,1 тыс. торговых площадок с новогодней продукцией лесхозов. Об этом на пресс-конференции рассказал заместитель начальника управления производства и реализации продукции Министерства лесного хозяйства Виталий Бондаревич, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В преддверии рождественских и новогодних праздников Минлесхоз организует большую работу для обеспечения людей продукцией, новогодней атрибутикой и сувенирами. "Уже организовано более 1,1 тыс. торговых площадок, где можно приобрести эту продукцию. В лесничествах можно приобрести только новогодние деревья, а на торговых площадках сети "Лесной домик" не только ели или сосны, но и аксессуары к празднику. Все эти вещи предусмотрены в большом количестве, хватит всем. По просьбе граждан мы увеличиваем число торговых площадок. В этом году, в частности, согласовали в Минске 12 дополнительных площадок", - рассказал Виталий Бондаревич.

До начала Нового года Минлесхоз предлагает также деревья в кадках, что позволит сохранить праздник дольше и оставить его символ себе. "Торговые площадки созданы во всех областных центрах, всего их более 80. Каждый лесхоз готов предоставить пушистую новогоднюю красавицу по запросу, - отметил замначальника управления. - Наш селекционно-семеноводческий центр, помимо новогодних деревьев, также реализует венки, букеты и украшения из шишек".

Ежегодно заготавливается около 140 тыс. деревьев. "Заранее мы их не заготавливаем, а исходим из спроса. Кроме того, некоторые граждане просят предоставить веточки сосен или елей, чтобы не ставить целые деревья", - добавил Виталий Бондаревич.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси