ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
17 октября 2023, 16:40

О дожде, солнце и любви: литературные оттенки осени от МТС в подписке "Книги с Литрес"

Шум дождя за окном, кружка горячего чая, теплый плед и хороший рассказ придают осенним вечерам особую уютную атмосферу. Предлагаем познакомиться с подборкой книг, которые обязательно согреют и увлекут в мир приключений и романтических историй. Почитать их можно, воспользовавшись подпиской от МТС "Книги с Литрес".

"Грозовой перевал", Эмилия Бронте

История любви, но не простая, а классика английской литературы, вышедшая далеко за пределы условностей романтической прозы в готическом стиле. Особой глубины ей добавляет интересная интерпретация природных явлений. Тот самый случай, когда дождь – это сильный художественный образ.

"Дневник осени", Белла Торн

Юная Отем Фоллз находит странный дневник, который умеет исполнять желания. Почему бы не воспользоваться, ведь в школе есть недруги, которым не мешало бы преподать урок? Но девушка еще не знает, какую цену ей придется заплатить за это.

"Золотые яблоки Солнца", Рэй Брэдбери

Сборник рассказов известного американского писателя-фантаста, в котором раскрываются не совсем привычные грани его таланта. Здесь вас ожидают наполненные оптимизмом реалистичные истории, сказки и детективы. Не хотите ли откусить кусочек от золотого яблока Солнца?

"Митина любовь", Иван Бунин

Романтичный студент Митя страдает от любви к Кате. Находясь в деревне, он ежедневно отправляет девушке страстные письма, но получает только редкие лаконичные ответы. А однажды сообщения от возлюбленной перестают приходить.

"Немного солнца в холодной воде", Франсуаза Саган

Пронзительный роман о любви, страсти и ревности. Встреча с Натали исцелила молодого журналиста Жюля, впавшего в депрессию, но их отношениям предстоит пройти суровое испытание. Одна из лучших книг знаменитой французской писательницы.

"Последний лист", О. Генри

Трогательная новелла о молодой художнице, страдающей от воспаления легких. Из окна ее дома виднеется раскидистый плющ, который медленно, но верно теряет листву. В какой-то момент девушка решила, что после того, как с дерева упадет последний лист, она умрет.

"Праздник, который всегда с тобой", Эрнест Хемингуэй

Волшебная и жизнерадостная книга о Париже 20-х годов прошлого века. Писатель рассказывает о своей юности, романтических безумствах и первых шагах на литературном поприще.

"Солнечный удар", Иван Бунин

Мужчина и женщина встречаются, проводят вместе несколько ярких часов и расстаются навсегда. Короткий мастерски написанный рассказ, пронизанный глубокими переживаниями.

"Сто лет одиночества", Габриэль Гарсия Маркес

История рода Буэндиа, наполненная множеством событий и героев, волшебством и чудесами. В стремительном калейдоскопе проносятся судьбы неутомимых революционеров и неспешных лентяев, пылких любовниц и скромных домохозяек. Одно из величайших произведений в жанре магического реализма.

*****

Чтобы подключиться к онлайн-библиотеке, необходимо активировать подписку "Книги с Литрес, Стандарт" одним из трех способов:

· Набрать USSD *335#

· Отправить SMS на номер 3353 с латинской буквой "A" или "a"

· Зайти в приложение "Мой МТС" в раздел "Услуги"

После чего абонент может перейти по SMS в личный кабинет сайта www.litres.ru или установить приложение Литрес для устройств iOS и Android. Для новых абонентов действует бесплатный период на 7 дней. Далее стоимость подписки составит 0,30 рубля в день.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси