ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
31 января 2024, 17:36

Объем пассажирских перевозок БЖД в прошлом году составил более 62 млн человек

Фото БЖД
Фото БЖД
31 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В 2023 году объем пассажирских перевозок БЖД составил более 62 млн человек. Об этом рассказал начальник Белорусской железной дороги Владимир Морозов на итоговом заседании технико-экономического совета БЖД, где подвели итоги деятельности в 2023 году и наметили задачи и направления развития в 2024 году, сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

В мероприятии приняли участие министр транспорта и коммуникаций Алексей Ляхнович, председатель Постоянной комиссии по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи Палаты представителей Игорь Комаровский, представители министерств и ведомств, служб и организаций Белорусской железной дороги, а также отраслевой профсоюзной организации.


С основным докладом выступил Владимир Морозов. Он отметил, что в 2023 году объем пассажирских перевозок составил более 62 млн человек.

В международном сообщении перевозки осуществлялись с Российской Федерацией до Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Мурманска, Архангельска, Адлера, Анапы, Самары, Нижнего Новгорода и Минеральных Вод. В 2023 году их объем составил 2,7 млн пассажиров.

Наибольшую долю в общем объеме пассажирских перевозок составили перевозки в пределах страны. Во внутриреспубликанском сообщении поездами с нумерованными местами в 2023 году перевезено на 11,5% больше пассажиров, чем в 2022 году.

В прошлом году также отмечен активный рост электронных продаж проездных документов. На поезда региональных линий экономкласса реализовано на 60% больше электронных билетов, чем в 2022 году. На поезда с нумерованными местами уровень продаж электронных проездных документов возрос на 18%. Динамично развивались и продажи проездных документов с использованием терминалов самообслуживания, через которые в 2023 году оформлено на 20% билетов больше, чем в 2022 году, отметил Владимир Морозов.-0-
Теги
БЖД
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси