ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
06 марта 2024, 17:20

Обладательница ордена Матери: если есть поддержка семьи, женщина может добиться многого

6 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Если есть поддержка семьи, женщина может добиться многого. Таким мнением в беседе с корреспондентом БЕЛТА поделилась жительница Жлобинского района Анастасия Ратникова, которой вручили орден Матери в Гомеле на торжественном приеме и праздничном концерте, посвященным Дню женщин.

"В нашей семье пятеро детей - четыре дочки и один сыночек. Моя семья - это и опора для меня, и крепость, и будущее", - подчеркнула женщина. Она рассказала, что у каждого ребенка свой характер, и к каждому нужен свой подход.


Свое главное правило жизни Анастасия Ратникова сформулировала так: не бояться никаких трудностей. "А если в семье взаимопонимание, благополучие, поддержка супруга, женщина может добиться всего, чего хочет", - убеждена собеседница.

"Я благодарна государству за ту честь, что выпала мне, - быть удостоенной ордена Матери. Быть многодетной мамой - это ежедневная, ежеминутная радость, большое счастье и непростой труд, который под силу не каждому", - добавила она.
Орден Матери получила и еще одна представительница Жлобинского района - Ирина Кашевар.

"Мы с мужем воспитываем пятерых детей: троих мальчиков и двух девочек. Старшему - 15 лет, младшенькой доченьке - скоро три годика", - познакомила со своими родными счастливая мама.

В большой дружной семье всегда царят душевная теплота, понимание и взаимовыручка, атмосфера любви и заботы.

"Для меня дети - это все. Нет большего счастья, чем они. Это моя жизнь. Ради них я живу. И очень приятно получить орден Матери - высшую награду материнства. Не передать словами, какие чувства я испытываю", - не сдержала слез радости собеседница.
Говоря о женском счастье, Ирина Кашевар добавила: оно заключается и во взаимопонимании с мужем, и в благополучии всей семьи.-0-

Фото Сергея Холодилина
Теги
Гомель
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси