ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
05 января 2010, 11:36

Обнаружен нож, которым была убита кассир в минском универсаме "Автозаводской"

5 января, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Обнаружен нож, которым, предположительно, была убита кассир в минском универсаме "Автозаводской". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Генеральной прокуратуре Беларуси.

"Это самодельный кухонный нож с наборной ручкой. Его недавно обнаружила женщина в снегу недалеко от места убийства", - сообщили в Генпрокуратуре. Однако там не уточнили, были ли на ноже обнаружены какие-либо отпечатки пальцев.

Генпрокуратура просит всех, кто когда-либо мог видеть этот нож, обратиться в органы внутренних дел по телефонам: 340-02-02, 356-02-02, либо по телефону 102 и, тем самым, помочь следствию. Вы можете сделать это также и по электронной почте, направив письмо по адресу: admin@guvd.gov.by.




Как сообщалось, в универсаме "Автозаводской" по ул.Варвашени в Минске 10 декабря 2009 года был обнаружен труп кассира обменного пункта валюты - 21-летней минчанки. Тело девушки обнаружил водитель-инкассатор, который и позвонил на спецлинию 102. Как было установлено позже, из обменного пункта была похищена выручка в размере около Br35 млн. По этому факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.139 "Убийство" УК Беларуси.




В ходе расследования этого преступления проделан колоссальный объем работы, просмотрены сотни часов видеозаписей с камер наблюдения. Установлено, что преступник приходил в течение нескольких дней к обменному пункту, осматривая возможные пути проникновения и отхода. На одной из записей видно, что к нему подошел и некоторое время разговаривал неизвестный мужчина. В связи с этим Генпрокуратура распространила видеозаписи с камер наблюдения, на которых запечатлен подозреваемый, а также говоривший с ним мужчина, и просит граждан оказать содействие в расследовании преступления. Любая информация, даже незначительная, может представлять большую ценность для следствия.
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси