ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
09 февраля 2024, 13:50

Обращение с ТКО и сохранение биоразнообразия. В Минприроды обсудили сотрудничество с Башкортостаном

Фото Минприроды
Фото Минприроды
9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды наметили перспективы сотрудничества с Башкортостаном. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минприроды.

9 февраля в Минприроды состоялась встреча первого заместителя министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Александра Корбута с министром природопользования и экологии Башкортостана Ниязом Фазыловым.

"В ходе переговоров участники обменялись информацией о подходах к реализации политики в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов, в также определили перспективные направления сотрудничества. Особое внимание было уделено развитию кооперации в области обращения с отходами, включая отходы 1 и 2 класса опасности, твердые коммунальные отходы, сохранения биологического разнообразия, управления особо охраняемыми природными территориями, а также в сфере аналитического контроля в области охраны окружающей среды", - отметили в Минприроды.

По итогам встречи белорусская и российская стороны договорились обмениваться делегациями для изучения опыта работы в природоохранной области и повышения экспертного потенциала сотрудников экологической отрасли.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси