ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
27 марта 2024, 14:33

Образование, культура, спорт. Беларусь и Республика Адыгея разработают дополнительный план взаимодействия

Фото концерна "Белгоспищепром"
Фото концерна "Белгоспищепром"
27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республика Адыгея рассчитывает найти взаимовыгодные точки соприкосновения с Беларусью. Об этом сказал заместитель председателя Кабинета министров Республики Адыгея Махмуд Тлехас во время встречи с председателем концерна "Белгоспищепром" Олегом Жидковым, передает корреспондент БЕЛТА.

"Между Беларусью и Республикой Адыгея в 2021 году заключено соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве. У нас сегодня есть прекрасная возможность подвести предварительные итоги документа. А также сделать дополнительный план мероприятий, так называемую дорожную карту, в рамках которой мы будем работать и взаимодействовать дальше", - отметил Махмуд Тлехас.


По его словам, делегация республики довольно большая. "Мы планируем рассмотреть не только торгово-экономическое взаимодействие. Также у нас много интересных предложений в образовательной сфере, планируем обсудить вопросы по патриотическому воспитанию молодежи, сотрудничество в сфере культуры и спорта. Думаю, мы найдем взаимовыгодные точки соприкосновения. Наш визит будет насыщенным и принесет хороший результат", - подчеркнул заместитель председателя Кабинета министров Республики Адыгея.


Делегация Республики Адыгея Российской Федерации под руководством заместителя председателя Кабинета министров Махмуда Тлехаса посещает Беларусь. Будет проведен ряд встреч и переговоров по определению перспективных направлений сотрудничества в сфере образования, промышленности, сельского хозяйства и пр.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси