ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
21 августа 2023, 11:28

Образовательная программа "Школа управления" стартовала в Академии управления при Президенте

Фото из архива
Фото из архива

21 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в Академии управления при Президенте состоялась торжественная церемония открытия проекта "Школа управления", передает корреспондент БЕЛТА.

Проект является программой дополнительного образования детей и молодежи, позволяющей после ее успешного окончания быть зачисленным в Академию управления на бюджетную форму обучения без сдачи вступительных испытаний. Аналогов такого проекта в стране нет.

Целью программы является поиск мотивированной и талантливой молодежи, а также приобретение навыков, знаний и компетенций у молодых людей, желающих в дальнейшем связать учебную и трудовую деятельность с государственной службой. Участники должны успешно освоить содержание образовательной программы "Школа управления" и получить итоговую оценку не ниже 9 баллов. Кроме того, необходимо иметь средний балл документа об образовании не ниже 8 баллов и отметки не ниже 9 баллов по учебным предметам, соответствующим предметам профильных испытаний при поступлении в Академию управления. Те, кто успешно пройдут отбор, в 2024 году будут зачислены в Академию управления без сдачи вступительных испытаний.

"Польза от "Школы управления" для меня, уверен, будет большая, - рассказал учащийся 11-го класса Могилевского государственного областного лицея №3 Захар Бычков. - "Школа управления" дает возможность не только подтянуть свои знания, но и подготовиться к вступительной кампании, которая в следующем году, думаю, будет непростая. То есть "Школа управления" дает возможность заполнить свои пробелы в знаниях. Я рассматриваю лично для себя специальность "государственное управление и право". Считаю, для меня это будет перспективное направление, в котором я смогу полностью реализовать себя".

"Мне нравится политика, госуправление. Всегда интересовался тем, как функционируют основные государственные институты. Свою будущую жизнь я хотел бы связать с госуправлением. Поэтому я здесь, - отметил учащийся 11-го класса гимназии №1 города Мосты Илья Березов. - В "Школе управления" я увидел прекрасную возможность, чтобы глубже познакомиться в 11-м классе с этой специальностью, со спецификой обучения в Академии управления, и, конечно, нельзя не отметить, что по окончании "Школы управления" у меня будет отличная льгота в виде поступления без экзаменов".

Учащаяся 11-го класса лицея №1 города Барановичи Мария Андреева также стала участницей проекта. "Школа управления" - очень хорошая возможность попробовать себя, потому что я планирую в будущем поступать в Академию управления. Я хотела бы работать управленцем и думаю, что у меня все получится", - подчеркнула школьница.

"Я вошел в тридцатку ребят, которые стали участниками проекта, теперь мы будем двигаться дальше, пробовать свои силы, - рассказал учащийся 11-го класса средней школы №40 города Могилева Дмитрий Медвецкий. - Я нацелен в перспективе поступить в Академию управления. Мне нравятся условия обучения, состав преподавателей. Думаю, что мы здесь получим богатый опыт, который впоследствии поможет с устройством на работу", - дополнил он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси