ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
15 февраля 2017, 11:18

Общественный совет по вопросам образования будет создан при Минобразования

Игорь Карпенко
Игорь Карпенко

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Общественный совет по вопросам образования будет создан при Министерстве образования, сообщил журналистам министр образования Игорь Карпенко перед коллегией ведомства, посвященной итогам 2016 года и планам на 2017-й, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы планируем создать общественный совет по вопросам образования при Министерстве образования. В него войдут политики, общественные деятели, представители культуры, системы образования, здравоохранения, родители. Те люди, которые в определенной степени связаны с системой, но не работают непосредственно под руководством Министерства образования", - сказал Игорь Карпенко.

Этот совет станет своеобразной площадкой определения возможных рисков, которые могут возникнуть в системе образования, чтобы вырабатывать качественные управленческие решения, обсуждать наиболее острые проблемы.

В целом, по словам министра, система образования Беларуси выстроена. В то же время она должна развиваться, адаптироваться к меняющимся как внешним, так и внутренним факторам, возникающим в стране и за ее пределами. Формы и методы работы будут корректироваться с учетом реалий.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси