ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
16 октября 2023, 16:44

Общество "Беларусь-Узбекистан" создано в Белорусском обществе дружбы и культурной связи с зарубежными странами

16 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Общество "Беларусь - Узбекистан" создано в Белорусском обществе дружбы и культурной связи с зарубежными странами, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Оно стало 41-м по счету страновым обществом дружбы. Во время учредительного собрания, прошедшего в Доме дружбы, отмечалась важность установившихся между Беларусью и Узбекистаном дружественных и доверительных отношений. Причем контакты развиваются по многим направлениям. Народная дипломатия является дополнением и продолжением межгосударственных связей.

Как отметила на собрании председатель Белорусского общества дружбы и культурной связи с зарубежными странами Нина Иванова, создание общества предусматривает проведение широкого спектра мероприятий, которые позволят ближе познакомиться с культурой, историей и традициями Узбекистана. Ряд белорусско-узбекских встреч уже проходил ранее в Доме дружбы и подтвердил огромный интерес белорусской стороны к Узбекистану, в том числе в области литературы и искусства.

В состав правления общества "Беларусь - Узбекистан" вошли представители различных сфер деятельности, что предполагает активное развитие белорусско-узбекских связей.

"Особое место в отношениях Узбекистана со странами мира занимает Беларусь. Несмотря на географическое расстояние, сотрудничество между Узбекистаном и Беларусью развивается динамично, народы двух дружественных стран очень близки и имеют много общего. В основе этого и наши общие исторические корни", - считает временный поверенный в делах Узбекистана в Беларуси Рахматулла Назаров.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси