ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
26 февраля 2024, 11:43

"Очень положительная оценка". Председатель Коллегии ЕЭК высказался о выборах в Беларуси

Бакытжан Сагинтаев
Бакытжан Сагинтаев
26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Бакытжан Сагинтаев высказался о прошедшем в Беларуси едином дне голосования и дал положительную оценку состоявшимся выборам. Соответствующие заявления он сделал на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Лукашенко призывает к дальнейшему снятию барьеров в ЕАЭС и перенятию опыта Союзного государства

В первую очередь Бакытжан Сагинтаев поблагодарил главу белорусского государства за возможность встречи. Он рассказал, что накануне разговаривал со своими соотечественниками, которые участвовали в наблюдении за ходом избирательной кампании в Беларуси, в частности, с председателем ЦИК Казахстана, заместителем генерального секретаря ШОС, и слышал только позитивные отзывы. "Они прибыли сюда как наблюдатели на выборы, и они отмечали высокую организованность. Так все спокойно и хорошо прошло. Очень положительная оценка, - сказал Бакытжан Сагинтаев. - Все тихо, спокойно. Люди радуются. Организованность на всех участках".  
Отдельно он отметил высокую явку избирателей во время досрочного голосования: "Такое большое количество активно проголосовали - это тоже результат той работы, которая проводилась. Она со стороны, возможно, не была заметна, но результат показывает: в день выборов все хорошо, спокойно, праздник, люди пришли проголосовать".

"Я вас поздравляю", - обратился председатель Коллегии ЕЭК к Президенту Беларуси.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси