ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
18 марта 2024, 14:05

"Очевидно, он гений". Американец о личности Лукашенко и его политике

18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "Честный рассказ" на YouTube-канале БЕЛТА американец Джейсон Бланк, переехавший в Беларусь, поделился мнением о личности Президента Беларуси Александра Лукашенко и его политике.

Рассуждая о ситуации в Беларуси и роли в становлении страны Александра Лукашенко, Джейсон Бланк отметил: "Если предприятия работают в Беларуси, значит, у людей есть работа, у них есть зарплата, они могут содержать семью. Я считаю, что это очень логичная и разумная политика".

"Лукашенко критикуют, что он ничего не знает про экономику, он из деревни. Для меня это обидно. Если человек из деревни, это значит, что он не может быть умным? Я не вижу связь. Он из деревни. Очевидно, что мужчина - гений. Он историк и так далее", - сказал он.

"Это рай на земле, страна для жизни и семей". Братья-американцы об имидже Беларуси

Джейсон Бланк обратился к теме санкционного давления. "Мы видели несколько лет назад, когда в Европе, Америке ввели жесточайшие санкции, и сейчас они не продают комбайны, комплектующие. И Беларусь начала быть более независимой, производить свои вещи и так далее. И они могут выжить. Я думаю, что Россия тоже. Они научатся на этом уроке", - отметил мужчина.

По словам Джейсона Бланка, с введением санкций против России, россиянам пришлось понять, что, если нет независимой экономики, то страна будет находиться в очень уязвимом положении. "Я помню, что в 90-е годы все слышали, что в России разруха полностью, что они ничего не делают, только олигархи и так далее. Но я помню, что я был в "Белагро" несколько лет назад и видел технику "Ростсельмаш". И я тогда сказал, что я думаю, что Россия уже не та Россия, когда американцы вспоминают 90-е, - сказал мужчина. - Мы живем в Америке, и мы видим, что есть поток иммигрантов из России, из Беларуси. Что мы должны думать, если эти люди говорят, что там все ужасно бедные". Джейсон Бланк обратил внимание на тот факт, что такое мнение было уместным после развала Советского Союза, но сейчас все изменилось.

"Россия поднимается, Беларусь поднимается, и США просто рассыпаются", - сказал Джейсон Бланк, огорченно отметив, что несмотря на это многие все равно продолжают думать, что Америка - рай.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси